Главная О клинике Статьи Ответы на частые вопросы по имплантации
Ответы на частые вопросы по имплантации

Ответы на частые вопросы по имплантации

Отдельные вопросы по имплантации зубов, которые были интересны нашим посетителям, мы собрали вместе и предлагаем вашему вниманию. Эта «несекретная» информация поможет формированию правильного представления о зубной имплантации.

С какого возраста возможна зубная имплантация?

Имплантат может быть установлен в челюстную кость только после окончания формирования лицевого скелета. Как правило, это происходит в 17-18 лет.

После этого периода всяческие возрастные ограничения снимаются, то есть, если человек себя хорошо чувствует и у него нет серьезных заболеваний, зубной имплантат может быть внедрен в челюсть хоть в 80, хоть в 90 лет. Квалифицированный врач-имплантолог должен определить: возможно ли провести процедуру зубной имплантации для конкретного пациента.


Можно ли установить имплантат курящему человеку?

Курение может очень сильно повлиять на то, как приживется имплантат, а также на срок его службы. Поэтому, если вы курите, следует сказать об этом врачу до операции. Это позволит оценить степень риска и принять решение о целесообразности имплантации.


Может ли зубной имплантат ощущаться во рту, как инородное тело?

Нет. Зубная имплантация относится к технологии полного воссоздания потерянных зубов. Это значит, что человек ощущает имплантат точно так же, как и свои родные зубы.


Что делать, если после того, как вы установили имплантат, возникли боли и отек?

Если вы установили имплантат, а после прекращения действия анестезии почувствовали боль или заметили отек на челюсти, пугаться этого не стоит.

Это естественная реакции организма на операцию.

Для облегчения боли наш врач порекомендует вам принимать обезболивающие препараты, например, кетанов или кеторол. Отеки снимаются также лекарствами или же с помощью пузыря со льдом, который оборачивают полотенцем и прикладывают к отечному месту на челюсти. Если же через 4 дня отек не спадает, потребуется очная консультация врача.


Как установленный имплантат может повлиять на внешность?

Зубной имплантат не повлияет на внешность, наоборот, позволит сохранить естественный овал лица.

К сожалению, при полной потере зуба запускается процесс отмирания челюстной ткани и у человека изменяется прикус. Соответственно, лицо приобретает впалый старческий вид, деформируется овал. Если при потере зуба не мешкать и в скором времени установить имплантат всех этих проблем можно избежать.


Какие исследования нужно провести перед тем, как устанавливать зубной имплантат?

Прежде, чем установить имплантат, врач клиники «Миллениум» проводит осмотр ротовой полости пациента. При выявленных заболеваниях выполняется лечение, которое должно быть закончено до того, как будет установлен имплантат.

 Также в беседе с пациентом наш врач определяет наличие заболеваний, при наличии которых вживлять имплантат нельзя. Если с этим все в порядке, то на последнем этапе исследования делается рентгенологический снимок верхней и нижней челюстей.


Если зубной имплантат разрушился, можно ли на его место поставить новый?

Можно. Новый имплантат будет установлен легко, если при удалении старого не произошло значительного разрушения костной ткани. В противном случае, если этой ткани недостаточно для того, чтобы вживить имплантат, предварительно производится восстановление кости.


Какое количество имплантатов можно поставить за один прием?

Теоретически любое, даже восстановить полностью весь зубной ряд. Однако, в каждом конкретном случае только специалист-имплантолог сможет определить оптимальное количество имплантов для установки.

Для упрощения послеоперационного периода рекомендуется вначале установить имплантаты на одной челюсти, а через 3 месяца – на другой.





Вернуться
+7 (812) 312-23-97
Работает на: Amiro CMS